Знаете ли вы, что растения вносят важный вклад в наше здоровье? 

Нужны ли растения в офисе? 

Какая польза от растений? 

Не вредны ли растения в квартире? 

Нам очень часто задают подобные вопросы, чтобы наиболее открыто ответить на них, мы приведем несколько фактов о бесспорной пользе растений в городских помещениях.

1. Растения выделяют кислород

Растения превращают солнечный свет в энергию, и этот процесс высвобождает кислород.  Уверены, что о пользе увеличения кислорода в городском офисе или квартире рассказывать нет необходимости.

2. Сокращение вредных веществ

Помимо производства кислорода, растения также обеспечивают очистку воздуха от вредных веществ, таких как бензол, формальдегид, трихлорэтилен, ксилол, толуол и аммиак, которые может выделять мебель и другие предметы интерьера. Исследования показали, что воздух в помещении в 12 раз больше загрязнен, чем воздух снаружи. Живые растения в помещении обеспечивают фильтрацию этого загрязненного воздуха, разрушение опасных веществ, а так же увеличение влажности воздуха.

3. Релаксация

Растения помогают уменьшить стресс, потому что, как известно, зеленый цвет успокаивает психику человека. Исследования показывают, что люди в зеленой среде имеют более низкое кровяное давление, чувствуют себя более спокойными, расслабленными и оптимистичными.

4. Атмосфера и удобство

Живые организмы, такие как растения, выделяют эндорфины и дофамин, именно эти химические вещества заставляют вас чувствовать себя счастливыми! В то же время вы меньше думаете о неприятных вещах, и больше о хорошем и светлом!

5. Шумоизоляция

Растения и их листья могут поглощать фоновые шумы, что улучшает повышает звуконепроницаемость помещения, что позволяет сделать помещение более уютным и тихим. Чем больше живых растений в помещении, тем тише, комфортнее и уютнее в нем.

6. Снижение заболеваемости

Исследования доказали, что растения оказывают положительное влияние на здоровье людей, уменьшают заболеваемость. Одного растения на 12 м2 достаточно для достижения положительного эффекта, снижаются жалобы на усталость, раздражение кожи, глаз, носа и горла.

7. Повышение производительности

Почти все вышеперечисленные факты о комнатных растениях говорят нам о том, что присутствие живых комнатных растений заставляет людей чувствовать себя лучше и счастливее! Следствием этого является еще и то, что неизбежно повышается производительность на рабочем месте! растений

Заботьтесь друг о друге и берегите себя!


Статья подготовлена руководителем студии фитодизайна Kroo?

фитодизайнером Татьяной Кругляк

https://www.instagram.com/tatyana.kroo/


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..