Что такое LECHUZA PON? 



LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.

Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непрерывно снабжает ваше растение железом).

ПРЕИМУЩЕСТВА LECHUZA-PON

LECHUZA-PON 
Подходит для всех растений: для лиственных и цветущих, цитрусовых, трав, томатов, фруктовых деревьев, кактусов, суккулентов, фиалок, арроидных….Идеально для Орхидей!

 

LECHUZA-PON состоит из высококачественных минеральных камней, не содержащих вредных и загрязняющих веществ.

LECHUZA-PON имеет идеальное соотношение воздуха и воды для растений (45% воды / 55% воздуха). Снижается уязвимость к болезням. Даже через несколько лет использования устойчивый субстрат не сжимается, а сохраняет свою воздухопроницаемую структуру. LECHUZA-PON может использоваться в течение многих лет без замены!

В процессе производства многоуровневый отсев сокращает до минимума мелкие фракции в субстрате. Это предупреждает заиливания в корневой области и долгое время поддерживает капиллярный подъем.

Включенный в состав цеолит поддерживает идеальный уровень ph в кашпо LECHUZA для здорового роста растений. Макро- и микроэлементы остаются активны постоянно.

LECHUZA-PON обладает сплошной проницаемостью. Даже молодое растение с небольшими корнями получает достаточное количество воды.

Субстрат для растений LECHUZA заботится о равномерном распределении питательных веществ в корневой зоне кашпо. Благодаря идеальному снабжению растение образует последовательное, компактное корневое распределение, становится здоровым, оставаясь с вами в течение длительного времени.

LECHUZA-PON подобно буферу поглощает излишки удобрения и отдает обратно, когда это необходимо. Естественное сохранение питательных веществ предотвращает ожоги корней от чрезмерного удобрения.

LECHUZA-PON обладает адаптированной плотностью. Ваше растение устойчиво поддерживается в кашпо, что особенно важно для больших экземпляров. LECHUZA-PON заботится о том, чтобы ваше кашпо LECHUZA оставалось устойчивым, а также идеально подходило для использования на улице.

Субстрат - это естественный поглотитель, к примеру, отмерших корней.

Тяжелые металлы и загрязняющие вещества (например, от воды) лигируются постоянно.

Минеральный субстрат блокирует грибы, которые разрушают корни растений. Поэтому PON подходит для людей, страдающих аллергией. Это не инкубатор для вредителей (траурных комариков), так как они гнездятся только в почвах.

На поверхности LECHUZA-PON не образуется белый кристаллический налет от жесткой воды

В LECHUZA-PON не заводятся мошки!!!

PON является легкосыпучим материалом, его можно насыпать совком и не испачкаться.

 

Как пересадить мое растение в  LECHUZA PON?

 Подсушите почву растения, не поливайте его несколько дней. Когда почва высохнет, аккуратно выньте растение из горшка/кашпо, не повреждая корневой системы растения!, тщательно и осторожно отряхните корни растения от старого грунта и пересадите его в LECHUZA PON.

 

Что делать с белой плесенью на поверхности LECHUZA PON?

В принципе, сам по себе субстрат LECHUZA PON не подвержен к воздействию плесени, поскольку в его составе нет органических элементов, но мертвые корни или листья растений, в условиях высокой влажности и увлажнения поверхности субстрата, вполне могут стать питательной средой для грибов. Для того, чтобы избавиться от плесени на поверхности субстрата, следует удалить поверхность растительного субстрата, заросшего плесенью, толщиной около 5 см от поверхности, тщательно промыть и пролить крутым кипятком. После того, как субстрат полностью высохнет, вы можете вернуть его обратно в кашпо. Важно, чтобы в субстрате не оставалось мертвых частей растения, а растение оставалось немного сухим. Вы также можете предотвратить появление плесени, немедленно удалив и утилизировав опавшие листья, отмершие или больные части растений.



Остались вопросы? Закажите обратный звонок или позвоните нам (495) 006 7353

Мы знаем о LECHUZA PON ВСЁ!!!


Сопутствующие Товары

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..