СИСТЕМА АВТОПОЛИВА РАСТЕНИЙ

Преимущества, особенности.

.

Все комнатные растения встречаются в дикой природе, в разных уголках планеты, и поливает их…дождик)

Одни поливаются чаще - другие реже, какие-то растения растут под палящим солнцем в сухом климате  - другие в тени и вечной влаге.

Кроме климатических условий растения реагируют на время года и даже на время суток, и в разных условиях одно и то же растение потребляет разное количество воды!

Человек может не заметить или не отреагировать на изменение микроклимата в помещении, а растение отреагирует обязательно (в том числе потреблением бОльшего или меньшего количества воды), при этом мы (люди) практически всегда щедро поливаем растения с завидным постоянством или забываем напрочь об их существовании.

Что же делать? Организовать систему автополива! С системой автополива растение само будет «пить» столько, сколько ему нужно, а вы будете наблюдать за его ростом!

Преимущества:

- растения можно оставлять без полива до 12 недель, вы можете спокойно уехать в отпуск или на дачу)

- растение потребляет воды столько, сколько ему нужно, без высыхания и заболачивания корневой системы, что дает гармоничное развитие, красоту и рост растений.

Особенности

- автополив может быть организован только в кашпо без дренажного отверстия

- система автополива подходит и рекомендована для всех видов растений

-  для организации автополива потребуется дополнительное (очень бюджетное) оборудование и минеральный субстрат и совсем немного знаний.

В нашем онлайн-магазине вы можете купить все для самостоятельной организации системы автополива:

-купить Минеральный субстрат

-купить Индикатор уровня воды

 Если вы все же не хотите заморачиваться с системой автополива самостоятельно, то вам может помочь наш специально обученный специалист, который приедет к вам домой или в офис в удобное для вас время. Просто позвоните нам.

Так же , в нашем онлайн-магазине вы можете купить кашпо с системой автополива (например, Lechuza производство Германия)


Статья подготовлена фитодизайнером  Татьяной Кругляк

https://www.instagram.com/tatyana.kroo/


Сопутствующие Товары

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..