ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?   

   ⠀
Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличается фитодизайнер от флориста, и почему же растениями в интерьере не может заниматься собственно дизайнер интерьера.

Все по порядку .

Фитодизайн как отдельное направление в нашей стране стало активно развиваться в начале 2000 годов. До этого времени существовали специалисты, занимающиеся "озеленением" интерьеров, но и их было тоже совсем немного.

Популярность и востребованность фитодизайнера-профессионала берут свое начало с  того самого времени, когда на рынке России стали появляться красивые стильные кашпо и горшки, значительно расширился ассортимент комнатных растений, привозимых из лучших европейских питомников.

Чуть позже в интерьер пришло вертикальное озеленение, и его популярность набрала серьезные обороты.
Офисные руководители начали развивать корпоративную культуру, проявлять заботу о своих сотрудниках и клиентах, озеленяя пространства.

Сегодня, обилие зелени и красиво подобранные аксессуары фитодизайна добавляют уют помещению и даже повышают статус организации!

Так у современного общества появилась потребность в специалисте, который знает ответы на все вопросы об интерьерном озеленении с применением всех современных технологий.

Флористика украшает пространство преимущественно срезанными цветами, это чаще разовая услуга - в букет ставятся уже мертвые цветы, сохраняющие свою красоту в среднем неделю, после чего "букет" неминуемо отправляется в мусорное ведро. Фитодизайн же - это работа с живыми растениями ( в большинстве случаев), которые при правильном грамотном уходе могут жить и расти десятилетиями!!!
Фитодизайнер умеет грамотно подобрать растения для определенного помещения, опираясь на специфику пространства и особенности растений;  к растениям подобрать интерьерные кашпо, подходящую систему вертикального озеленения.....и много всего еще, но! с ЖИВЫМИ КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ и их копиями (стабилизированные и искуственные растения)!


Автор статьи фитодизайнер Татьяна Кругляк

https://www.instagram.com/tatyana.kroo/ 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..