Перед начинающими коллекционерами комнатных растений нередко встает вопрос "а как же правильно подобрать кашпо" к только что приобретенному растению или же заменить старое кашпо на что-то новенькое? Обратите внимание: не подобрать кашпо к дизайну интерьера (это отдельная тема), а именно подобрать правильный размер кашпо для пересадки растения!  Это очень просто! Необходимо измерить внутренний диаметр и внутреннюю высоту цветочного ( технического/транспортировочного горшка), в котором сейчас растет растение, и прибавить к диаметру 15-20% ,  и столько же у к высоте. Прибавили? Вот это и есть ориентировочный размер будущего кашпо или технического горшка для вашего растения.

Аккуратно вынимайте растение из горшка/кашпо при пересадке, берегите корневую систему растения, и все растение в целом от повреждений.

Если же Вы все-таки сомневаетесь в правильности своих расчетов, обратитесь к специалистам - в службе поддержки клиентов pandp.ru по телефону в Москве (495)  0067353 Вам дадут  бесплатную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В студии фитодизайна Kroo, работающей на базе нашего магазина, оказывается услуга по пересадке растений любого размера.

Телефон тот же. Ждем Ваших обращений!



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..