Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?

Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не нуждается в поддоне., вся вода и лишняя влага остается внутри.
Существует еще один вид - кашпо с системой автополива растений, система включает в себя внутренний технический горшок и кашпо.

Преимущество горшка в том, что маловероятно заболачивание корневой системы, лишняя вода стекает в поддон, недостаток - необходимость в частом поливе растения, вероятность высушивания корневой системы.

Преимущества кашпо:
- разнообразие форм, материалов, фактур, цветовых решений
- возможность в любом кашпо организовать систему автополива растений, что позволяет не думать о частых поливах и спокойно оставлять растения на длительное время без полива (заливаете воду и растение потребляет воду самостоятельно до 12 недель!
Недостаток:
- большая вероятность загнивание корневой системы при неграмотном использовании.

ФАКТ! В натуральном керамическом сосуде (кашпо, ваза, горшок) не покрытом глазурью, корневая система высыхает быстрее, чем в любых других материалах, т.к. натуральная керамика "дышит" по всей поверхности сосуда!

За огранизацией системы автополива в красивых кашпо обращайтесь, пожалуйста, ко мне)

Статья из личного блога руководителя студии фитодизайна Kroo

фитодизайнера Татьяны Кругляк

https://www.instagram.com/tatyana.kroo/




Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..