ШЕФФЛЕРА –  комнатное растение, защищающее счастье и заряжающее позитивом!

Благодаря обилию листьев в форме пальцев и репутации талисмана удачи, красивая и крепкая Шеффлера прекрасно впишется в любой интерьер.

Первоначально родиной Шеффлеры считается Австралии, со временем растение распространилось по всем тропическим и субтропическим регионам мира.  В природе Шеффлера, насчитывает около 650 различных видов, может быть деревом, лианой или кустарником, а ее высота (или длина) колеблется от 1 до 30 метров. Большинство известных нам видов происходят из Австралии и Новой Зеландии. Растение названо в честь Якоба Кристиана Шеффлера, немецкого ботаника 19 века.

Изящное комнатное растение Шеффлера, как и все другие растения, дает нам кислород и атмосферу, но не ограничивается только этими полезными свойствами; слегка поникшие листья напоминают зонтик, который, согласно древнекитайской философии «Фен-шуй», защищает наше счастье.

Мало того! Говорят, что листья Шеффлеры излучают положительную энергию – прекрасная возможность подзарядиться!)

На что стоить обратить внимание при уходе:

Шеффлера любит находиться в светлом помещении, без большого количества прямых солнечных лучей, особенно виды с более светлой и пестрой окраской листьев. Виды с более темным окрасом листьев могут быть размещены немного дальше от окна, но не далее 3 метров!

Если у растения со временем листья растения становятся коричневато-желтыми или сильно поникшими, значит ему не хватает солнечного света, и следует переместить его ближе к окну. Если листья приобретают желтый оттенок, то это означает, что растению слишком много солнечного света, и его следует разместить подальше от окна.

Красавица Шеффлера  предпочитает умеренный полив и не терпит излишки воды в корневой системе, время от времени любит опрыскивания, что помогает защитить листья от пыли, и позволяет им поглощать больше солнечного света.

Обрезку Шеффлеры желательно проводить каждую осень, и уже следующей весной она порадует вас новыми свежими ветвями, что сделает растение более густым и компактным, позволит держать комнатное растение Шеффлера в тонусе!

Всем зеленых Шеффлер и больше позитивной энергии!


Сопутствующие Товары

Похожие статьи

Кашпо Lechuza. Коллекции.

Кашпо Lechuza. Коллекции.

Кашпо Lechuza⠀С момента выхода на рынок в 2000 году, LECHUZA стала экспертом в красивых и функциональных кашпо из высококачественного пластика. Изготавливает кашпо компания, которая также производит з..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Субстрат Lechuza PON. Часто задаваемые вопросы.

Что такое LECHUZA PON?  LECHUZA PON  -  неорганический растительный субстрат для комнатных и контейнерных растений.Состав: цеолит, очищенная пемза, вулканическая порода (непр..

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал

Композит  - это собирательный термин для материалов, состоящих из нескольких компонентов, например смолы и измельченного камня. Как правило - основа состоит из волокон, которые создают струк..

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР - кто это?

ФИТОДИЗАЙНЕР- КТО ЭТО?      ⠀Последнее время мы сталкиваемся с недопониманием понятия ФИТОДИЗАЙН,  что такое ФИТОДИЗАЙН, кто такой фитодизайнер и чем занимается; чем отличаетс..

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? или Во что сажать будем?⠀Принципиальное отличие кашпо от горшка в том, что горшок оснащен отверстием для оттока лишней воды и поддоном, кашпо герметично и не..